Перейти к содержимому

centrcentrcentr

centrcentrcentr

centrcentr

Фотография

Mem Reduct и важность очистки оперативки

Mem Reduct

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kriss

Kriss

Продвинутый пользователь

• Полный доступ ♔
  • 35 сообщений
  • Сделок через гарант:2

Отправлено 28 Май 2016 - 12:40

Mem Reduct и важность очистки оперативки

Здравствуйте товарищи бадиты, давненько я ничего не писал полезного, нужно исправляться.

Сегодня я хочу рассказать вам про то, что может спасти ваши криминальные задницы от анафемы со стороны закона. У всех(ну или почти у всех вас) система прокачана до уровня Эди Сноудена, но про парочку деталей упоминаний я ещё не встречал, это выведет вас на новый уровень(говорю про пользователей винды, которые не хотят пользовать нормальные дистрибьютивы).

Моделируем ситуацию, вы тихо-мирно разводите терпилу в сети и тут слышите удар кувалдоса в вашу дверь. Что делать? Отрубать и уничтожать всё что видите перед собой. А что если не уничтожите так, что прочитать всё станет не реально? Да и пофиг, у меня всё под паролями, скажите вы. А вот и куй, товарищи!!! Оперативная память+буфер обмена! В злом пиндостане при захвате кибер преступников ноутбуки в прямом смысле "замораживают", что бы профи успели вытянуть информацию из оперативы(там то она у вас ничем не закрыта и лежит "голенькая"). Хоть в наших краинах такое и не практикуют, паранойя лишней не бывает никогда. Что делать? Читать дальше и всё будет замечательно.

В первую очередь разберёмся со сволочью оперативой, в этом нам поможет софт Mem Reduct. Не буду заниматся бессмысленным копипастом, кому нужно, найдёт описание в сети, а я просто расскажу как оно таки работает. Когда вы закрываете очередную програмку, очередную страничку и производите очередную "закрывательную" операцию на своей машине, вы попросту убираете эти "окошки" с глаз долой, а если у вас будет этот самый софт, то он и "из сердца вон" выкинет, автоматически. В софте разберётся любой, даже если у вас ярко выраженная олегофрения, там всего одна кнопка "Clean memory", если нажать на неё, то произойдёт...произойдёт...угадайте что? Правильно, магия. Софт прекрасно висляется в трее и ничего не грузит(вес всего 200кб, установка не требуется). Надеюсь, с этим всё ясно, ну впрочем если что-пишите письма, ответить не западло. Вот вам ссылочка на чистую програмку Mem Reduct. Клац. Загружено лично мной, проверено на VT лично мной. Но как говорится "доверяй, но проверяй"(мало ли, может и погоны ношу), можете перепроверить сами, благо займёт это у вас от силы секунд 10-20. Как запустить? Распаковать архив-найти папочку 32 или 64(в зависимости от разрядности системы), внутри файлик с зелёным ярлычком. Всё! Погнали дальше!

Злобный кулцхакер хочет угнать ваш буфер обмена? А вы таки где храните пароли когда вбиваете их в весёлые окошечки веб страниц? Праааавильно! В буфере! Как с этим боротся? Всё просто как божий день, создаёте на рабочем столе ярлык(правая кнопка мыши-создать-ярлык), далее вам выскочит окошечко в котором вам будет предложено ввести путь к расположению объекта, туда мы вписываем путь к стандартной виндовс утилите clipbrd.exe, которая как раз и выполняет данную функцию. Вам в это поле нужно ввести cmd /c "echo off | clip", именно то, что выделено красным. У вас на рабочем столе(да хоть куда его пихайте) появится ярлычок системной команды очистки буфера. Приучайте себя скопировал пароль-вставил на сайт-запустил ярлычок-обезопасил задницу. Примечание-при запуске этой команды никаких визуальных изменений происходить и не должно, она всё сделает без лишней визуализации. Это просто и это работает, господа мошенники. Это конечно не мега-гранд мануал, чего не могу, того не могу, но добавит вам +10 к безопасности и +5 к скорости работы. Кстати, о скорости работы, данные нехитрые манипуляции действительно разгружают оперативу( я про Mem Reduct) и ваша система будет пахать быстрее. Надеюсь, эта статья вам понравится, но не пригодится(к вам не приедут злые дяди). ©

• 2

#2 Zorro

Zorro

Продвинутый пользователь

• Активный форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 13:48

За две секунды чистыт кеш, удобная штука

• 0

#3 Kord

Kord

Продвинутый пользователь

• Полный доступ ♔
  • 84 сообщений
  • Сделок через гарант:3

Отправлено 29 Май 2016 - 02:17

Скачал установил спасибо+

• 0

#4 Verdickt

Verdickt

Продвинутый пользователь

• Полный доступ ♔
  • 432 сообщений
  • Сделок через гарант:6

Отправлено 29 Май 2016 - 11:54

Нв VT проверил всё чисто

• 0

#5 Immortal

Immortal

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 15:58

Норм, работает.

• 0

#6 keksman228

keksman228

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 14:39

Неплохой софт в плане сохранения задницы, да и бустит маленько работу пк(если забита оперативка).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных