Перейти к содержимому

centrcentrcentr

centrcentrcentr

centrcentr

Фотография

Безопасность с SSH тунелями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Verdickt

Verdickt

Продвинутый пользователь

• Полный доступ ♔
  • 441 сообщений
  • Сделок через гарант:6

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:10

SSH + FireFox = безопасность On-line

Я хочу поделиться своим опытом использования средств для безопасных серых дел и просто конспирации. Эта статья является лишь моим мнением и не более! Некоторые могут быть не согласны, а некоторым может будет полезно почитать.Если создана не в том разделе, заранее модератора прошу перенести в более подходящий.

Когда-то давно, начитавшись форумов и не имея особого опыта, решил пользоваться doubleVPN для безопасного общения на форумах и прочего, ну и Дедики для различных попыток заработка в интернете, но был немного огорчен своим сервисом doubleVPN...
Вообщем, не знаю с чем это могло быть связано: с кривыми руками на тот момент, с настройками программы или с самим сервисом, но получилось следующее... От скуки сидел и обновлял whoer несколько раз и double срабатывал не постоянно, и в очередном обновлении страницы я увидел свой настоящий ip. Не стал искать другой сервис, стал думать о другом способе защиты. И пришел к искпользованию тунелей и правильной настройке браузера, в моем случае Firefox.

А теперь к самой настройке:
1. Устанавливаем Виртуальную машину. Я использую VirtualBox

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

2. Ставим Proxifier + plink (связка, которой пользуюсь я, не обязательна! Возможны другие программы). Ссылки размещать
на другие сайты запрещено, потому ищите сами, либо пишите в личку - помогу. А по настройке данной связки напишу чуть позже отдельной статьей, для легкости восприятия.
2.1 Добыли где-либо рабчий ssh тунель, ввели данные, запускаем - все работает? Тогда запускаем Internet Explorer заходим на whoer и смотрим:

3. После установки и настройки всех компонентов, указаных выше, скачиваем Mozilla Firefox и переходим
к настройке:
3.1 Скачиваем программу noscript (найти ее не сложно), устанавливаем и в правом верхнем углу видим
соответсвующую иконку:

3.2 Проводим еще одну настройку в самом FireFox - это отключение WebRTC:
* в адресной строке пишем следующее: about:config

* в строке Search вводим: media.peerconnection.enabled

* Двойным нажатие мыши на него меняем значение true на false.
4. Снова заходим на Whoer только уже с FireFox и смотрим что получилось:

Как только Вы включите JavaScript, Whoer сразу скажет что вы защищены не полностью, потому оставляем все, как есть
И довольные занимаемся своими делами.Blacklist не подойдет для работы, но для нахождения on-line анонимно,более чем!

Надеюсь, кому-то будет полезен мой опыт и данная статья. Это лишь альтернатива, а не замена DoubleVPN, Tor и дедикам. Не всем подойдет описанная связка, но более чем уверен, что многие ей пользуются. Всем добра!

• 0

#2 MasterCard

MasterCard

Гарант-сервис

• Гл.Модератор
  • 492 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:11

При запрещении всех скриптов в расширении noscript на половине сайтов у Вас не получится зарегистрироваться, они используют ява скрипты для проверки вводимых данных. Также остается слепок используемого браузера, evercookies и это только начало.

• 0

#3 Verdickt

Verdickt

Продвинутый пользователь

• Полный доступ ♔
  • 441 сообщений
  • Сделок через гарант:6

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:12

При запрещении всех скриптов в расширении noscript на половине сайтов у Вас не получится зарегистрироваться, они используют ява скрипты для проверки вводимых данных. Также остается слепок используемого браузера, evercookies и это только начало.

Хоть кто-то добавил интересную информацию. С настройками noscript можно поиграться, хотя и можно его заменить, но эти варианты описаны уже, потому не повторялся...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных