Перейти к содержимому

centrcentrcentr

centrcentrcentr

centrcentr

Фотография

Wi-fi антена и дальние соседи.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 lolikov

lolikov

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 20:44

Всем здрасте.

Вопрос к гуру анонимности в сети.Я нашел антенну NanoStation m2,подключил,и просканировал все WI-fi точки на растояние от 1км до 3км.(с помощью софта).Но дело в другом,если я подключусь в Wi-fi(на расстояние от меня в 2 км), получу доступ в инет,ну и потом конечно же VPN+Socks и начну делишки делать.На сколько это будет безопасно?

(p.s и это все будет происходить через ВМ)

• 0

#2 MasterCard

MasterCard

Гарант-сервис

• Гл.Модератор
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 22:52

Всем здрасте.

Вопрос к гуру анонимности в сети.Я нашел антенну NanoStation m2,подключил,и просканировал все WI-fi точки на растояние от 1км до 3км.(с помощью софта).Но дело в другом,если я подключусь в Wi-fi(на расстояние от меня в 2 км), получу доступ в инет,ну и потом конечно же VPN+Socks и начну делишки делать.На сколько это будет безопасно?

(p.s и это все будет происходить через ВМ)

Дальнойбойная антенна это уже самом по себе высокий уровень анонимности, в добавок к VPN, вируалке и соксу вособенности. Вычислят врядли, позаботься только об анонимном обнале, многие на нем и погорают.

• 3

#3 Фрай

Фрай

Продвинутый пользователь

• Полный доступ ♔
  • 186 сообщений
  • Сделок через гарант:2

Отправлено 27 Август 2016 - 00:01

Нормальный уровень, работать можно смело но всё равно осторожно, как сказали выше, безопасность денежных переводов не менее важна чем общая анонимность. Выводи всегда на чужой дебет, предварительно прогнав через обменники и битки.

• 0

#4 Zorro

Zorro

Продвинутый пользователь

• Активный форумчанин
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 15:43

А можно как то отследить эту антенну?

• 0

#5 lolikov

lolikov

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 00:25

В принципе у нее есть свой MAC-адрес,но опять же если на чужем роутере и найду этот адрес,как понять откуда из четырех сторон света она стреляла?)))

• 0

#6 winG

winG

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 07:08

В принципе у нее есть свой MAC-адрес,но опять же если на чужем роутере и найду этот адрес,как понять откуда из четырех сторон света она стреляла?)))

Во-первых mac можно поменять подключившись к ней по ssh но,такие wi-fi мосты требуют регистрации и лицензирования РЭС....так-что Роскомнадзор мониторит это и не упустит Вас с вашей антеной из виду или другие "дяди" ;) а если рядом есть провайдер, который использует такие же антены для обеспечения собственных нужд то и суток не пройдет как они лично Вас сольют...а уж найти физическое расположение точки не займет много времени

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)